В последнее время появилось множество модификаций часов, особенно Rolex. Часто перемены касаются узконаправленных версий с черным покрытием и вариаций циферблата.
Однако, бывают и такие, которые выделяются особым размахом. Общепризнанные часы - достояние часового искусства, трансформируются в актуальные модели, как случилось с Les Artisans de Genève и Tempus Machina.

Как и в автомобилестроении, в часовом бизнесе выпускаются оригинальные модели, которые бросают вызов потребителям. В этой статье вы узнаете о создании первых преобразованных часов с установленным в них турбийоном от бренда Label Noir.
Да, да, это настоящая правда - они существуют и вы даже можете их купить. Конечно, они отличаются от базовой модели и внешне, и внутренне, но это и не удивительно, она была изменена полностью. А что скажет на это Rolex? Не сомневаемся - они это не одобрят. Ведь Rolex - это единственные в своем роде изделия, например, Rolex Perpetual Calendar, которые вызывают удивление и восхищение. Появление модифицированной модели было ожидаемым, так как возможности для улучшения растут с каждым годом.
Поэтому Atelier Noir и представили первые функциональные часы Rolex с турбийоном - они специально сконструированы для установки турбийонного механизма. Раньше уже были попытки других разработчиков выпустить похожие модели, но только у Atelier Noir получилось.
Часы Label Noir Rolex Tourbillon сделаны на стальном образце Rolex Milgauss. Изменения коснулись корпуса, индикаторов и стрелок, а также немного изменился циферблат. Корпус и индикаторы почернели. Основные перемены произошли в механизме, основанном на оригинальном автоматическом калибре Rolex. Из него была удалена часть, отвечающая за спусковой механизм, и были внесены изменения в главную плату для установки турбийона. Кроме того, было добавлено 94 новых детали, изменилась частота механизма. Теперь турбийон, установленный на шарикоподшипниковой опоре, оборачивается за одну минуту. Что осталось неизменным, так это толщина механизма и корпуса.
Стоимость Rolex Tourbillon остается загадкой, как и мнение Rolex о произошедших видоизменениях. Label Noir заявили о повторном производстве часов при наличии запросов, при этом время ожидания составит три месяца.
Rolex Tourbillon точно является техническим достижением и, несомненно, предоставляет преимущества бизнесу Label Noir. Но можно ли в полном объеме одобрить подобное? Сложно дать однозначный ответ, однако невозможно не признать фантастическое достижение.
Эту и другие модели, а также качественные реплики знаменитых часов можно приобрести на сайте https://collector-club.ru/. Шикарный дизайн и отменное качество! Определить, что это копия сможет только экспертиза. Скидка на вторую покупку.